INFO

Wer wir sind

Der Fremdenverkehrsamt Valle di Ledro ist in Pieve und ist über das ganze Jahr geöffnet. Im Sommer ist auch in Molina, neben dem Pfahlbautenmuseum, ein Info Point geöffnet.

Das Personal vom Fremdenverkehrsamt von Valle di Ledro steht für Sie bereit.

Das Büro in Pieve, auf der Hauptstraße ist geöffnet: 

Von Montag bis Freitag 09.00-12.00    14.00-18.00
 
Samstag-Sonntag          09.00-13.00

Im Sommer ist ein Info Point in Molina di Ledro, neben dem Pfahlbauten Museum, geöffnet

Samstag/Sonntag 10.00-13.00

Unseres Staff

Maria Demadonna

Presidente


presidente@vallediledro.com

Stefano Cronst

Direttore

direttore@vallediledro.com

Alex Colò

Marketing, Progetti, Web,Stampa

booking@vallediledro.com

Natalia Pellegrini

Marketing, Prodotti, Web,Stampa


natalia.pellegrini@vallediledro.com

Claudia Bartoli

Front office, Trentino Guest Card, Statistica, Segreteria, Progetti

info@vallediledro.com claudia.bartoli@vallediledro.com

Luisa Cellana

Amministrazione,contabilità, tassa di soggiorno

amministrazione@vallediledro.com

Pro Loco Molina di Ledro                Casari Lorenzo proloco.mulina@gmail.com
Pro Loco Mezzolago Rosa Vigilio mezzolago@gmail.com
Pro Loco Pieve di Ledro Giacomo Maroni plpievediledro@gmail.com
Pro Loco Bezzecca Oradini Michael prolocobezzecca@gmail.com
Pro Loco Concei Bartoli Maurizio emanuela.santi3@virgilio.it
Pro Loco Tiarno di Sotto Betta Doriano tiarnodisottoproloco@gmail.com
Pro Loco Tiarno di Sopra Crosina Patrizio prolocotiarnodisopra@gmail.com






La valle di Ledro

Was Sie am Ledrosee und Umgebung finden

> Gardasee 15Km
> München 400Km

> Mailand 200Km
> Verona 90Km

Instagram Wall

Scroll To Top